Вопрос по оформлению дома при разводе с ипотекой на мужа

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста. Мы с мужем покупаем дом. цена дома 1 700 000 руб. 500 000 руб дает нам свекровь 453 000 у меня материнский капитал а на остальные мы берем ипотеку. Вопрос; мы собираемся разводиться. Могу ли я на себя оформить дом если ипотека будет оформлена на мужа? Спасибо огромное за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Если вы собираетесь разводится смысла заключать договор ипотечного кредитования причем на мужа нет никакого, пока ипотека не погасится дом будет в залоге у банка соответственно поделить его при разводе вы не сможете без согласия банка.