Как уволить директора и сотрудников в ситуации отсутствия имущества на предприятии, прекращения действия лицензии и досрочного расторжения договоров на оказание услуг?

• г. Утяшки

Умер директор, он же единственный учредитель ооо. Имущества на предприятии нет. Лицензия прекратила действие.. Заказчики досрочно расторгли договора на оказание услуг. Как уволить директора и сотрудников?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала нужно чтобы наследники приняли наследство, а затем уже решать вопрос о ликвидации ООО или его продажи.

Добрый день!

Доля ООО является наследством умершего, а значит решение по ликвидации, продаже и управлению должно приниматься наследниками после вступления в наследство. Пока нет решения - увольнять некому.

Всего Вам наилучшего!

Деятельность ооо прекращена, сотрудники хотят увольняться, они не могут ждать когда наследники примут наследство.

В данном случае все равно должен быть заместитель согласно УСТАВУ ООО, ему и нужно писать заявление об увольнении, посмотрите по Уставу кто является заместителем.

Пусть наследники обратятся в нотариат с заявлением об открытии наследства. Нотариус может назначит доверительного управляющего имуществом умершего, в том числе и ООО. Управляющий на период доверительного управления и будет исполнять функции директора.