Как уволить директора и сотрудников в ситуации отсутствия имущества на предприятии, прекращения действия лицензии и досрочного расторжения договоров на оказание услуг?

• г. Утяшки

Умер директор, он же единственный учредитель ооо. Имущества на предприятии нет. Лицензия прекратила действие.. Заказчики досрочно расторгли договора на оказание услуг. Как уволить директора и сотрудников?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала нужно чтобы наследники приняли наследство, а затем уже решать вопрос о ликвидации ООО или его продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Доля ООО является наследством умершего, а значит решение по ликвидации, продаже и управлению должно приниматься наследниками после вступления в наследство. Пока нет решения - увольнять некому.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Деятельность ооо прекращена, сотрудники хотят увольняться, они не могут ждать когда наследники примут наследство.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае все равно должен быть заместитель согласно УСТАВУ ООО, ему и нужно писать заявление об увольнении, посмотрите по Уставу кто является заместителем.

Спросить
Пожаловаться

Пусть наследники обратятся в нотариат с заявлением об открытии наследства. Нотариус может назначит доверительного управляющего имуществом умершего, в том числе и ООО. Управляющий на период доверительного управления и будет исполнять функции директора.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный учредитель в ООО, предприятие не работает несколько лет, зарплата не начисляется. Единственный числившийся работник - директор уволился. Какая ответственность учредителя за отсутствие директора на предприятии, работать директором желающих нет.

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

ООО-учредителя 2 чел. Умер 1 учредитель-директор ООО. Предприятие производственное. Для ведения расчетных операций (оплата налогов, коммунальных услуг, подписание других документов) срочно нужно назначить директора или исполняющего обязанности директора. Может ли быть временно назначен директором второй учредитель или начальник производства ООО (не имеет значения) ?

Единственный учредитель ООО - УМЕР. Остался директор и менкджер. Как уволиться директору?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Единственный учредитель умер, Ген директор жив, но наследники не хотят вступать в наследование предприятием (на предприятии куча долгов). Каковы действия Ген. Директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение