Как поделить квартиру, купленную по материнскому капиталу, после трех лет и возможные последствия

• г. Пермь

Я три года назад купила квартиру по мат. капиталу и до сих пор не поделила её по долям. Как я могу сейчас это сделать. И существует ли за это какое то наказание?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения можно подготовить и подарить каждому члену семьи по доле. Нет, наказания не будет, если сейчас выделите доли. Всего доброго!

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения наказания за это нет, потому как нету сроков и ответственности за их нарушение, но поделить все равно надо путем дарения.

Здравствуйте.

Наказание за это не предусмотрено, вы можете подарить доли детям.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.