Потеря пенсионных накоплений и трудового стажа - как перевести накопления в ПФ России и включить стаж службы в общий

• г. Иркутск

Я отработала в органах ФСИН 9 лет в аттестованной должности. Пенсионные отчисления поступали только во внутренний фонд, трудовой стаж так же в общий не прошел. На сегодня я уволена по причине 4 группы здоровья, до мининмальной пенсии осталось два года. Таким образом, я потеряла пенсионные накопления и трудовой стаж за период службы в органах. Возможно ли перевести пенсионные накопления в ПФ России и включить стаж службы в общий трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если под аттестованной должностью понимаете ту, по которой стаж идет в выслугу лет по "военной" пенсии - то там не было пенсионных отчислений в ПФ, а стаж службы в страховой стаж будет засчитан.