Проблемы приватизации жилья - что делать, если бывшая жена хочет приватизировать квартиру без моего согласия?

• г. Магистральный

Живем в бамовском жилье по соцнайму (под снос) прописаны я бывшая жена и ее ребенок (не совешеннолетний) получаем новую квартиру. Я учавствовал в проиватизации родительской квартиры (совершеннолетним) продал свою долю маме. Может ли бывшая жена приватизировать всю квартиру без меня (на себя) и смогу ли я проживать там. если она захочет продать квартиру как быть мне?

Ответы на вопрос (4):

Если участвовали в приватизации, повторно сделать это уже не сможете. Бывшая жена может приватизировать квартиру без вашего согласия. Вы сохраняете право пользования этой квартирой.

А если она захочет продать ее куда деваться мне?

Здравствуйте.

Как куда?

Новый смобственник Вас выпишет с квартиры когда ее купит.

Ваше согласие на это не требуется.

Попросите жену подарить Вам тут долю, тогда обезопасите себя, а так - на все ее воля.

Если вы не будете собственником, то жена сможет продать квартиру, даже если вы там будете зарегистрированы. Договаривайтесь с женой, просите ее подарить вам долю в данной квартире.