С мужа сняли алименты. Заработная плата у него была ещё 20.07.17, мне деньги так и не поступили.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! В таком случае Вы можете самостоятельно связаться с бухгалтером компании супруга и просто лишний раз напомнить об обязанности организации.

Значит пришлют позже. Прошла неделя, пока деньги поступят на счет приставам, пока перечислят вам, люди ждут по 1-2 месяца. У них бардак как и везде. Напишите жалобу на имя старшего пристава.

В соответствии с законом обязаны перечислять алименты получателю в течение трёх дней с момента выплаты заработной платы.

Дело в том, что бухгалтерия говорит, что деньги переводят, но они возвращаются приставам. В какие сроки Пристав должен перевести?

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу за разъяснением, чтобы получить письменный ответ и понять в чем причина. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

В какие сроки Пристав должен перевести?[quote][/quote]

Пристав в соответствии с нормами федерального закона Об исполнительном производстве должен сразу же перевести деньги.

Пишите жалобу старшему приставу-исполнителю по территориальности пристава исполняющего исполнительное производство. Другого способа повлиять на ситуацию нет.

Здравствуйте.

Сроки перевода денежных средств приставами - 5 дней с момента поступления на депозит.

Так что уточните у приставов.