Могут ли на гражданское лицо налагаться ограничения связанные с рабочей деятельностью.

• г. Кемерово

Могут ли на гражданское лицо налагаться ограничения связанные с рабочей деятельностью.

Если да то можно ссылки на кодексы, законы, статьи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Могут, например есть трудовой кодекс РФ, который отдельно регулирует условия труда работников, например, религиозных организаций, педагогов, медицинских работников, спортсменов и т.д.

При этом на работника могут налагаться определенные обязательства, которые работник обязан исполнять даже в нерабочее время (например, не совершать аморальных поступков и т.п.)