ЗАЯВЛЕНИЕ Председателю комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Рос реестра по Москве - пересмотр кадастровой стоимости земельного участка

• г. Москва

Председателю комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Рос реестра по Москве

От Котрикадзе Бадри Валериановича, проживающего по адресу: г. Москва, ТАО, поселение Первомайское, д. Фоминское, д. 45-А.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 24.19 Федерального закона от 29.07.1998 № 135 ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» прошу пересмотреть кадастровую стоимость объекта недвижимости - земельный участок с кадастровым номером № 50:26:0191213:7; площадь 950 кв.м., расположенного по адресу: г. Москва, ТАО, поселение Первомайское, д. Фоминское, д. 45-А, в связи с-недостоверностью сведений при определении его кадастровой стоимости, в размере 3.891.684,50 руб. использующий модель оценки: (Расстояние до МКАД) + (г. Москва, и присоединенные территории) + (Расстояние до престижных магистралей) не учитывает: полностью отсутствующих городских коммуникаций: водопровод, канализация, отопление, газ, источник питьевой воды, делает невозможным использование земельного участка в холодное время года, который в нашей климатической зоне длится около 8 месяцев (с сентября по апрель) и 12 летный план развития и сроки реконструкции 40 км –ю Калужского ш г. Москвы в частности:

Расстояние до МКАД 15 км, и время в пути: а отсутствия пешеходных зон от Калужского ш. до деревни 3 км. Ходить же пешком по проезжей части запрещено правилами дорожного движения и создает угрозу жизни людей: если не собьёт авто, то будешь забрызган пылью и грязью, особенно в дождь, от проносящегося мимо транспорта.

Пробки который на Калужском ш. наблюдается превышение загазованности (СО в атмосфере), ухудшило экологию и здоровье граждан, находящихся в день не один час в пробках - при этом на пути следования нет обустроенных туалетов др инфраструктуры, и шоссе статус «Престижная магистраль» , недостоверен.

Всё вышеперечисленное вызвало падение спроса на земельные участки и уменьшило их и рыночную стоимость.

Недостоверных сведений в частности: Присоединение к Москве не изменило ничего в жизни деревни также отсутствует все городские коммуникации: доступность социальной инфраструктура дороги (полноценные), пешеходные тротуары, даже ухудшило экологию поэтому, Прошу пересмотреть кадастровой стоимости и уменьшить стоимость земельного участка минимум на - 90% .

Приложения с указанием количества листов и экземпляров:

1.Кадастровая Справка объекта недвижимости (подлинник) – на 2 л. в 1 экз.

2.Свидетельство о государственной регистрации право на земельный участок от 10 декабря 2004 г. на 1 л. в 1 экз. (нотариальное заверение)

3. Отчет оценочной компанией ООО "КО-ИНВЕСТ" № 52/1 от 01.01.2014 г. об определении кадастровой стоимости.

4. договор купли продажи и стоимость земельного участка.

Заранее благодарю Вас за установление в отношении объекта недвижимости его кадастровой стоимости исходя из фактического состояния.

Справка: Кадастровая стоимость земельного участка перед присоединения с Москвой 20012 г составляло 400 т. р налог на землю составлял 800 р в год. А после присоединения сразу без каких либо изменений в жизни деревни увеличили налог 5 кратном размере, при этом как отсутствовали городские коммуникаций: и социальной инфраструктуры а даже наоборот ухудшились экология Сообщаем вам, что (95%) жители деревни, из-за полностью отсутствующих коммуникаций: водопровод, канализация, отопление, газ, источник питьевой воды, что делает невозможным проживание в холодное время года, который в нашей климатической зоне длится около 8 месяцев (с сентября по апрель). Несмотря на отсутсвие поэтому увеличение налога не правомерно и не законно.

С уважением, Котрикадзе Бадри Валерианович, кандидат экономических наук, моб. для связи +7 (916) 464 90 80, e-mail : bk5050@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

9. К заявлению об оспаривании прилагаются:

1) выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;

2) копия правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости, если заявление об оспаривании подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;

3) отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на бумажном носителе и на электронном носителе в форме электронного документа.