Возможна ли доплата к пенсии при разнице в размере пенсий более 6000 тыс. в браке более 30 лет, где оба супруга пенсионеры и один из них инвалид 2-ой группы?

• г. Усть-Илимск

Мы с мужем в браке более 30 лет оба пенсионеры я инвалид 2-ой группы разница в пенсии более 6000 тыс. можно ли претендовать на доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Претендовать на доплату к пенсии не можете.

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.