Нельзя ли здесь что-нибудь предпринять, спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Папа умер, завещания нет, я единственный первоочередной наследник, но я живу в Санкт-Петербурге, а папа в Белоруссии, обязательно ли ехать туда вступать в наследство. Нельзя ли здесь что-нибудь предпринять, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, идете к любому нотариусу в у себя в городе, пишите заявление о принятии наследства, нотариус заверяет, а потом отправляете заявление нотариусу по месту открытия наследства в Белоруссии. По интернет, полагаю, можно найти адрес нотариуса, куда надо заявление отправить.