Мы давно живём, как соседи, просто удобно - в моей квартире живём, его - сдаём.

• г. Москва

Я приватизировала квартиру, после чего муж начал меня морально изводить. Мы давно живём, как соседи, просто удобно - в моей квартире живём, его - сдаём. У нас две дочери - 14 и 17 лет. Старшая у него прописана, младшая - у меня. Его квартира приватизирована только на него, моя - пополам с младшей дочерью. Муж прямой наследник на мою квартиру, а у меня рак и жить осталось недолго (и он ускоряет мою смерть). На развод подавать боюсь - не знаю, чего от него ожидать. Что сделать, чтобы лишить его права наследства? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо оформить завещание на одну из дочерей или на другого родственника. тогда все имущество получает наследник по завещанию, а не наследники по закону.

Если Ваш муж инвалид, то он может унаследовать обязательную долю... А, вообще, если он Вас третирует, то Вы вправе его выселить из квартиры и жить спокойно. ...У меня подруга заболела раком в 17. ...Сейчас ей 47. Крепитесь!