Я потерял паспорт я могу обратится в любой паспортный стол или только в УФМС.

• г. Санкт-Петербург

Я потерял паспорт я могу обратится в любой паспортный стол или только в УФМС.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете обратиться в паспортный стол по месту пребывания, это и есть сейчас миграционная служба МВД.

Добрый день. Согласно п. 17 Положения о паспорте гражданина России "Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы".

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту жительства.

Кроме Федеральной Миграционной Службы, можно обратиться в Многофункциональный центр, который предоставляет государственные и муниципальные услуги. В том случае, если по состоянию здоровью вы не можете прийти и сдать документы лично, то можно составить письменное заявление от лица заявителя или его родственников с просьбой принятия документов на дому. А затем направить его непосредственно в отделение ФМС лично или посредством Почты России. Чтобы сотрудники не могли отказать вам в оказании данной услуги, необходимо сослаться на абзац 3 пункта 107 Административного Регламента ФМС от 30 ноября 2012 года №391.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любое отделение УФМС (управление по вопросам миграции), но штамп о регистрации поставят только в отделении по месту регистрации.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в государственный орган, правомочный выдавать паспорта гражданам России в Федеральную миграционную службу.

Здравствуйте.

Если потеряли паспорт, обратитесь сначала в полицию. Потом в УФМС (паспортный стол) по месту пребывания. Штраф нужно будет оплатить и гос. пошлину. Паспорт готовится в течение 10 дней, если обратились по месту регистрации или 30 дней, если обратились по месту пребывания.

Я потерял его в другом городе.

Доброго времени суток! Конечно можете в любое УФМС обратиться. На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт.

Добрый день! УФМС как самостоятельной структуры уже не существует, это подразделение МВД – управление по вопросам миграции. Вы обратитесь в своем городе, там подскажут, что сделать (правда, очереди там офигеть какие). Кроме того, потребуется написать заявление об утере старого паспорта.

При потере паспорта гражданин может обратиться в любое подразделение миграционной службы России. Если место потери паспорта не совпадает с местом его регистрации, отказать в приеме заявления сотрудники ФМС не могут.