Агентство недвижимости предлагает покупку жилья в сельской местности, но оказывается непригодным для проживания - как признать сделку недействительной?

• г. Барнаул

Была и есть острая проблема с жильем. Агенство недвижимости взялось помочь решить проблему путем покупки жилья в сельской местности... в банке был оформлен договор займа на приобретение жилья (под средства материнского капитала). На деле - жилье оказалось не пригодным для проживания! . Что делать? Как признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Саму сделку по ипотечному кредитованию недействительной вы признать не можете.

Вы можете оспорить сделку по купле-продаже жилья, поскольку оно оказалось непригодным для проживания.

Добрый день.

А вы не видели жилье изначально??? как, кем и когда подписывался договор??? что агентство говорит???

Нюансов много, однозначно ответить невозможно.

Удачи.