Необходимость согласия матери при временной прописке жены брата, учитывая передачу доли в квартире

• г. Ставрополь

Надо временно прописать жену брата, нужно ли согласие моей мамы, если она свою долю подарила мне в этой квартире, и сама сейчас просто прописана?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если так то нет, ее согласия не нужно, поскольку она уже не является собственником, нужно именно согласие собственника.

Если мама подарила свою долю, она перестала быть её собственником. Следовательно для регистрации не нужно получать её согласия.

доброе времени суток. Если она подарила вам свою долю, и не является теперь собственником никакой долю в этой квартире, то ее согласие на регистрацию не требуется.