Разница между правом собственности на долю в квартире и правом собственности ЖСК на объект - объяснение.

• г. Краснодар

Мы, обманутые дольщики, имеющие на руках решения суда на право собственности на долю в виде квартиры. Организовали ЖСК. Земля в аренде. Руководство предлагает нам заключить соглашение с ЖСК о передаче прав собственности на ЖСК в лице председателя. Случайно в интернете нашли следующую информацию: "При приобретении одним лицом всех помещений в многоквартирном доме оно становится единственным собственником земельного участка, расположенного под домом, с момента государственной регистрации права собственности на последнее помещение." Просим объяснить в чем разница между тем, что каждый из нас имеет право собственности на долю в виде квартиры и тем, что ЖСК будет иметь право собственности на объект.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Передавать право собственности на квартиру вам не нужно. Возможно речь идет о земельном участке. Чтобы его оформить в собственность жск. Речь идет о земельном участке но не о доме.