Работа генерального директора в обособленном подразделении в другом городе - возможно ли?

• г. Москва

Мы московская организация. Открыли обособленное подразделение в г. Волгограде. Без выделенного расчетного счета. Генеральный директор хочет переехать туда на 1 год работать. Может ли место работы генерального директора находится в обособленном подразделении в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Работодатель и работник определяют место работы по соглашению сторон. Таким образом, чтобы юридически правильно оформить смену места работы, следует заключить письменное соглашение к трудовому договору.

Добрый день Елена Сергеевна! В соответствии с федеральными законами об общества (ООО ОАО), ст 54 ФЗ об ООО Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Несмотря на указание в законе. Я не вижу препятствий для нахождения Вашего Ген директора в другом городе. Главное уполномочьте сотрудника Вашей организации действовать от Общества на основании доверенности.