Есть ли возможность актуализировать процесс раздела имущества?

• г. Воронеж

Родители развелись около 10 лет назад. По окончании развода раздел имущества не начинали. Имеется дом, являющийся собственностью, нажитой в браке.

В доме постоянно проживала мать - до и после развода, все эти годы. В доме не прописана.

Отец постоянно мотался по стране, жил то тут, то там.

на днях начал выгонять мать из дома, угрожать выкидыванием вещей.

Я так понимаю, что срок исковой давности истек? Т.е. прошло более 3 лет с момента их развода.

Есть ли возможность актуализировать процесс раздела имущества? Есть доказательства того, что мать проживала все годы после развода в доме, содержала его - оплачивала коммунальные услуги и амортизацию дома. Может ли мать рассчитывать на половину имущества по-прежнему?

Ответы на вопрос (2):

Денис, такая возможность есть. ищите юриста и занимайтесь. Удачи.

Если нужна помощь - обращайтесь