Разделение имущества после развода - Как передать доли квартиры детям и переписать долю бывшего супруга на себя

• г. Тюмень

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала, ипотека заплачена, но после развода. Каким образом одарить детей долями и долю бывшего мужа переписать на себя, он согласен.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вы не можете просто так лишить бывшего мужа доли. Но он сам может отказаться от своей доли в вашу или в пользу детей. Выделить доли можете путем заключения договора дарения. Обратитесь к нотариусу.

Составлять отдельные договора дарения на детей от вашего мужа, при этом от имени детей вы договор как законный представитель подпишите, затем договора зарегистрируете.