Могу ли я купить 1/4 долю в доме у отца за материнский капитал, если у меня там тоже доля.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если только в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.

Всего хорошего.

Ксения, добрый день!

Если остальная часть дома уже принадлежит Вам - то да, условие для одобрения такой сделки - полный переход права к Вам.

Всего Вам наилучшего!

Можно купить на материнский капитал долю в квартире в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.