Расчет алиментов при достижении ребенком совершеннолетия

• г. Вологда

Плачу аллименты от первого брака 33 процента и от второго брака 16 процентов. От первого брака ребенку исполняется 18 лет. Сколько я буду платить алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас от первого брака двое детей, раз вы платите треть, то после исполнения ребенку 18 лет, нужно с иском обращаться в суд об изменении размера алиментов. Алименты в любом случае только до 18 лет независимо от обучения.

Но ведь по закону не будет 33 процента на двоих? По 16 на каждого?

Доброго времени суток! Вы на несовершеннолетнего будете платить 25%. Если его мама напишет заявление в суд об увеличении суммы алиментов.

Спасибо за обращение на сайт. Всего доброго.