Возможно ли переоформление земельного пая на потомственность и стоимость данной операции

• г. Александровка

У моей мамы есть земельный пай сельхоззначения. Все документы в порядке. Может ли мама переоформить пай на меня при жизни? Как?цена сделки?

Ответы на вопрос (4):

Если пай еще не выплачен, то может, но только с согласия других пайщиков. Если выплачен, то достаточно оформить дарение или куплю-продажу.

Если имеется в виду пай земли сельхозназначения, то отчуждение его запрещено мораторием. Возможно только наследование. Пусть мама составляет завещание. Как вариант - оформить договор аренды.

Нам завещание не нужно, так как у меня есть сестра, а мама не хочет чтоб она его оспорила.

Извините, я не заметил, что вы с Украины. Советую прислушаться к мнению адвоката с Украины, он знает намного больше. Всего доброго.