Куда написать жалобу если машину утонула в луже на дороге?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

В местную администрацию напишите, именно она и ответственна за содержание дорог местного значения. И в прокуратуру тоже можете. Ст.2 закона № 59-ФЗ.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой в местную администрацию и требовать возмещения ущерба. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, за состояние дорожного покрытия городских улиц ответственность несет муниципалитет, более простым путем будет заявление в районное или городское управление.

Добрый день!

По общему правилу необходимо зафиксировать факт, с осмотром места происшествия, вызвав участкового полиции. Произвести предварительную оценку ущерба. Поле этого установить лиц ответственных за ливневой коллектор и предъявить им требование о возмещении вреда. В случае отказа подать иск в суд.

Если вам необходима юридическая помощь то, пожалуйста, обращайтесь.