Как объяснить отсутствие трудовой книжки работодателю и возможность трудоустройства без нее?

• г. Уфа

В данный момент устаеваюсь на работу. Но получилось так, что никогда не работала оформленно. И соответственно нет трудовой книжки. Как обьяснить работадателю что у меня ее нет! И вправе ли он меня принять на работу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Трудоустраивайтесь смело, еслии это первое место Вашей работы, то работодатель сам должен оформит Вам трудовую книжку

Удачи.