Проблема с выплатами - мой работодатель требует больничный лист для расчета заработной платы

• г. Сыктывкар

Я работала не официально и до увольнения уходила на больничный. После того как я вернулась с больничного и сказала что больше не буду работать, мне ответили что если я не покажу больничный лист то меня вообще не рассчитают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В принципе они имеют право Вас не рассчитывать, так как юридически Вы не являетесь работником, то есть Вас не связывают трудовые отношения.

Единственное - Вам надо тогда будет в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений, а потом уже взыскивать заработную плату