ИП из Адыгеи подав заявление о прекращении деятельности в Краснодаре - законно ли это?

• г. Краснодар

Я ИП, проживаю в Адыгее соответственно регистрировалось ИП по месту жительства. Работаю в Краснодаре по вмененной системе налогообложения и на этом основании зарегистрирован в одной из налоговой Краснодара, Сдаю в эту налоговую декларации и плачу налоги. 21.07.17. подал им заявление о прекращении деятельности спустя десять дней 31.07.17 получил отказ на том основании что адрес места жительства не значатся на подведомственной им территории то есть нужно было подавать заявление о прекращении деятельности по месту жительства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Абсолютно верно решение приняла ИФНС так-как заявление о регистрации и о прекращении деятельности необходимо подавать по месту жительства, а не где захотите.