Купил автомобиль без ПТС - можно ли пользоваться?

• г. Пермь

В автосалоне купил новый автомобиль, на руках есть договор купли-продажи там же оформили осаго, но птс пока нет, могу ли я пользоваться автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не можете пользоваться. Вы должны будете предъявить ПТС в случае остановке и проверке документов сотрудниками ГИБДД.

Можете пользоваться автомобилем, если есть договор купли-продажи и полис гражданской ответственности, однако не более 10 дней вы можете ездить без свидетельства о регистрации транспортного средства.