Ситуация с увольнением и отработкой после больничного - что ожидать?

• г. Рязань

Увольняюсь с работы. Перед написанием заявления был разгор о том, что отработки не будет. Сейчас же начальник сказал, что отработка будет обязательно. Я ушла на больничный. После больничного придется отрабатывать весь срок или дни на больничном тоже засчитаются?

Ответы на вопрос (5):

Если вы уже написали заявление на больничном по собственному желанию, то больничные дни также входят в отработку.

Всего хорошего.

Нет, после больничного вам ничего не нужно отрабатывать. Период нахождения на больничном включаются в срок предупреждения работодателя об увольнении.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

После больничного все равно придется отрабатывать 2 недели, если не достигнете договоренности с Работодателем

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем всего наилучшего.

Доброго времени суток. Срок предупреждения двухнедельные соответствии со статьей 80 исчисляют С календарными днями, Если вы написали заявление в период больничного, то этот срок учитывался и ждать еще две недели не нужно.

Закон устанавливает срок в две недели, для защиты прав работодателя, а не для отбывания вами какой-то повинности. За эти две недели работодатель должен найти себе нового сотрудника. Таким образом, если Вы предупредили работодателя об увольнении (написали заявление), он не может заставить вас работать еще две недели после больничного. Но если вам закрыли больничный, до даты увольнения, выходить на работу Вы обязаны.