Влияет ли больничный на отработку при увольнении и можно ли уволиться без предупреждения?

• г. Новый Уренгой

У меня такой вопрос хочу уволится с работы находясь на больничном. Учитываются ли больничные дни в отработку или же после выхода с больничного мне придется отрабатывать 2 недели? Можно ли как то уволится без предупреждения (2-х недельной отработки)? спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

пальца ну отработка у меня заканчивается 9 августа по истечении 2 недельной отработки а я ещё на больничном имеют ли право заставить меня отрабатывать ещё 2 недели после того как я выйду с больничного.

Хочу уволиться! Написал заявление по собственному желанию, но директор основательно попросил дописать с отработкой 2 недель - написал: (! Друзья подсказали, что 2 недели это не отработка, а время работодателю, для замены сотрудника (меня) и что есть возможность взять больничное на 2 недельный срок, для того чтобы эти две недели не казались каторгой! Подскажите пожалуйста могули я действительно взять больничное без обязательной отработки этих двух недель по их истечении!? (т.е. прийдётся ли мне отрабатывать эти две недели после больничного...?)

На работе получила производственную травму. Хочу уволиться с этой работы. Мне надо отрабатывать после выхода с больничного или я могу уволиться без отработки. Спасибо.

Увольняюсь с работы. Перед написанием заявления был разгор о том, что отработки не будет. Сейчас же начальник сказал, что отработка будет обязательно. Я ушла на больничный. После больничного придется отрабатывать весь срок или дни на больничном тоже засчитаются?

Я-преподаватель-совместитель. Находясь на больничном, получила информацию от администрации, что увольняется преподаватель, остается большая учебная нагрузка. Мне предложили эту работу. Я написала заявление на увольнение по месту работы совместительства. Мне заявили, что буду отрабатывать 2 недели и заявление напишу только при выходе с больничного. Есть ли у меня право написать заявление, еще находясь на больничном? Дни больничного могут войти в ди 2-х недельной отработки?

Хотела бы уточнить такой вопрос, я написала заявление на увольнение, отработка 14 дней. То есть до 24.09.18. Но сейчас я заболела. И как быть в такой ситуации не знаю. Входят ли дни больничного в отработку? Или же мне после больничного придётся ещё отрабатывать? Заранее Вас благодарю!

Я написала заявление об уходе с работы. Во время отработки две недели у меня заболел ребенок. Имеет ли право администрация заставить меня отрабатывать две недели после больничного или больничный лист считается за отработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Придется ли мне отрабатывать положенные две недели после закрытия больничного листа? Или отработка войдет в больничный? Спасибо.

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Могу ли я,находясь на больничном, написать заявление об увольнении и после выхода с больничного доработать срок предупреждения и перестать работать.

Или мне придется еще раз отрабатывать две недели после выхода с больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение