Нарушение закона о зпп при замене смартфона на ремонте - история и возможные меры

• г. Уфа

Интересует вопрос по закону " о зпп" , в части при сдаче на ремонт смартыона, мне должны были предоставить теле фон с аналогичными функциями, мотивируя, что нет у них в подменном фонде, выдали простой кнопочный, и на мою пре тензию ответили отказом, ртписавшись, чт о о сновные функции телефона звонки и смс, тогда вопрос какого... я поккпаю телеыон за 10000 рублей, если не только щвонить и писать смс? Мошу лия спустя время опротестовать и возместить убытки?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.