Как получить разрешение супруга на продажу квартиры и выделение долей в другом жилье?

• г. Заводоуковск

(купила квартиру с вложением мат. кап.+ипотека и свои средства) Хочу продать эту квартиру с последующим выделением долей в другом жилье, супруг против. Мне в любом случае надо от него разрешение или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно будет от него разрешение и от органов опеки.

Доброго времени суток.

Уважаемая Лариса, увы нужно получать согласие от супруга на продажу квартиры которая в долевой собственности и приобретена в период брака и тем более с привлечением материнского капитала.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо, но если он против. Ипотеку плачу я.Неужели больше ни как? Спасибо.