Как самостоятельно узнать причину залива квартиры, если управляющая компания не отвечает?

• г. Липецк

Имею ли я право сделать запрос в аварийную службу самостоятельно с целью узнать причину залива моей квартиры, от управляющей компании уже больше месяца не могу ничего добиться. По телефону Аварийная Служба отказывает и говорят о том, что они не имеют право давать такую информацию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно имеете право узнать причину. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Аварийная служба не занимается этим. При заливе квартиры составляется акт о залитии. Если вам не предоставляют данную информацию, то можете обратиться с иском в суд об истребовании данных документов.