Роль и значимость общего собрания жильцов МКД - проведение, принятие решений и важность согласования тарифов

• г. Уфа

Что такое общее собрание жильцов МКД? Как часто они проводятся? Как принимаются решения управляюшей компанией при заключении подрядных договоров. Должны ли тарифы и условия договора согласовываться с жильцами дома?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток! Собрания собственников а не жильцов мкд проводятся по мере необходимости для решения вопросов. Тарифы и условия договора так же обсуждаются на собрании.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения общее собрание собственников МКД предусмотрено Жилищным кодексом доя решения вопросов управления дома, включая и договора управления.