1. Как получить паспорт для 14-летней дочери в разводе, если отец не предоставляет свой паспорт?\n2. Может ли врач отказать в приеме на работу из-за астмы бронхиальной при наличии вредных условий

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста:

1.Если в разводе с мужем, а дочери исполняется 14 лет и нужно получить паспорт, можно ли обойтись без паспорта его отца, он его мне не дает (живет в другой семье).

2. Если у меня астма бронхиальнаяи я устраиваюсь на завод где есть вредные цеха, но на моей должности вредности нет, может ли врач мне отказать на приеме на работу при прохождении медкомиссии.

Ответы на вопрос (1):

Можно обойтись без паспорта отца.

Это определяет только врач, если на вашей должности вредных условий нет, то не должен отказать. Всего Вам доброго!