Детское пособие и пенсия по возрасту

• г. Барнаул

Влияет ли детское пособие (декретные), получаемое в 90-х на размер пенсии по возрасту, оформляемой в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, только имеет значение не размер пособий, а период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, который в настоящее время может быть включён в период расчета по балльной системе, в связи с чем пенсионер имеет право обратиться с заявлением о перерасчете пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это никак не влияет на размер пенсии. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно сделать перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Как влияет статус матери-одиночки на момент декрета и получаемые пособия (90-е) на пенсию по возрасту?

В каком размере полагаются декретные пособия студентки сироте? В декретный отпуск идёт в 2015 году. В этом же году заканчивает колледж. Возраст 24 года.

Прошу помочь разобраться в вопросе: изменится ли размер, получаемой мною пенсии, при переезде из Хабаровска (Дальневосточный регион) в западные районы РФ, например, в Московскую область. На пенсии с 01.01.2013 года, хотя пенсию по возрасту получаю с 14.05.2011 года (официальной даты наступления пенсионного возраста). Стаж работы - 34 года, работала только на одном предприятии - ОАО РЖД, ранее МПС (инженером-экономистом, далее по служебной лестнице). Размер, получаемой на сегодня пенсии составляет 16100 руб.

Трудовой стаж, который влияет на размер пенсии, это тот который до 01.01.2002 года. После 2002 на размер пенсии влияют только страховые взносы.

Так как рассчитывается сейчас пенсия? Только по страховым взносам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, влияет ли на размер пенсии увеличение зарплаты вдвое в последний год работы? Если это не календарный год?

Пенсионный возраст в 2008 году, выход на пенсию в 2015 году.

Имеют ли право приставы удерживать деньги с декретных и детских пособий в счёт долга? И как они узнают что это детское и декретное пособие?

Моя супруга 1950 г. р. работала с 1979 г. по 1994 г. С 1994 г. была домохозяйкой. С 2005 г. вышла на пенсию. С целью повышения размера будующей пенсии с 2003 г. оформила предпринимательство и исправно платила ежемесячные налоги (ЕСН 8000 руб/год, ПФ 3000 руб/год). Разочаровавшись в том, что на размер пенсии предпринимательство существенно не влияет в 2005 г. прекратила предпринимательскую деятельность. На сегодняшний день (7.06.11 г) получает пенсию в размере 3800 р/мес.

Вопрос: 1. Соответствует ли размер получаемой в данном случае пенсии минимальному её размеру. Если минимальный размер по России (Кабардино-Балкарии) выше чем получает пенсионер, то не нарушение ли это действующего законодательства со стороны сотрудников пенсионного фонда которые утверждают, что ввиду малого трудового стажа пенсия начисляется именно в том размере в котором начисляется и может быть ниже минимальной?

2. Как влияют налоговые перечисления за предпринимательскую деятельность на размер пенсии или в данном случае он (пенсионер) соблюдал лишь нологовое законодательство и не более того?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение