Детское пособие и пенсия по возрасту

• г. Барнаул

Влияет ли детское пособие (декретные), получаемое в 90-х на размер пенсии по возрасту, оформляемой в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, только имеет значение не размер пособий, а период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, который в настоящее время может быть включён в период расчета по балльной системе, в связи с чем пенсионер имеет право обратиться с заявлением о перерасчете пенсии.

Нет, это никак не влияет на размер пенсии. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно сделать перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.