Подача искового заявления на банк Югра без лицензии - стоит ли она того, если размер вклада превышает страховую сумму?

• г. Красноярск

Есть ли смысл подавать исковое заявление на банк, лишённого лицензии (в данном случае "Югра"), если вклад превышает страховую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Вадим, добрый день! Если вклад превышает страховую сумму, то вам обязательно нужно подавать исковое заявление, кроме как через суд вернуть оставшуюся сумму не представляется возможным. Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток!

Конечно имеет смысл! Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствий с условиями обязательства.

Удачи и всего наилучшего!