Возможно ли сделать дарственную на квартиру в ипотеке или нужно выплатить ипотеку сначала?

• г. Челябинск

Возможно ли подарить долю (отец хочет сделать дарственную на ребенка - квартира в ипотеке на сегодняшний день), или нужно сначала выплатить ипотеку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! До тех пор, пока квартира находится в залоге у банка, распоряжаться ей вы не можете. То есть сначала нужно выплатить ипотеку.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения невозможно пока квартира под залогом.