Работодатель предлагает уволиться без компенсации и предлагает перевод - могу ли я отказаться и требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель, предлагает уволиться либо по собственному желанию, либо по согласованию сторон без компенсации, написали претензию, после чего дали ознакомиться, начали предлагать перевод в другой офис, имею ли я права отказаться и настаивать на компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не хотите увольняться - то не пишите никаких заявлений и не подписывайте никаких соглашений. Если имеются основания - пусть увольняют Вас по инициативе работодателя, а вы потом можете оспорить увольнение.