«Опечатка в числе в кредитном договоре может повлиять на перечисление средств материнского капитала для погашения долга по ипотеке?»
• г. Липецк
Могут ли нам отказать в перечислении средств материнского капитала для частичного погашения долга из-за опечатки числа в кредитном договоре? Квартира взята в ипотеку-при оформлении в банке: договор купли-родажи от 26.11.2015, а в кредитном договоре ссылка на договор купли-продажии от 27.11.2015. Сделка совершалась 27.11.2015.
Ответы на вопрос (1):
г. Белово
Доброго времени суток. Да, такой риск есть. Если будет обнаружено недостоверности или несоответствия в документах могут отказать в перечислении денежных средств до устранения этих ошибок.