Проблемы с выдачей нового паспорта - месяц без информации и без ответа горячей линии

• г. Краснодар

В течение полутора месяца после сдачи документов на смену паспорта по смене фамилии, паспорт не выдан и не является возможным узнать какую либо информацию об этом, так как горячая линия не отвечает, а сотрудники ничего конкретного не говорят.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, если паспорт сдан на замену не по месту его регистрации, то придётся ждать, если по месту регистрации, то в течении месяца должны были получить, но можете пожаловаться в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно административному регламенту срок выдачи нового паспорта:

10 дней - при подаче документов по месту регистрации;

2 месяца - при подаче документов в любое другое отделение ФМС.

Доброго времени суток

Такого не может быть, смена паспорта по месту регистрации осуществляется в течение 10 дней, идите к начальнику паспортного стола

Удачи Вам. Анна Титова.

Если не по месту регистрации то тогда какие максимальные сроки?

Доброго времени суток

Если не по месту регистрации, то вы рано паникуйте, можно прождать два или три месяца

Удачи Вам. Анна Титова.