Отказали в ремонте по гарантии - что делать, если телефон имеет неисправности?

• г. Грозный

Я купил телефон по гарантии срокам на 1 год, сентябре 2016 г. не прошло год а телефоне зарядка быстро садится, сам телефон греется, кнопка Home иногда хрустит. Я направил на ремонт по гарантии, но мне отказали. Сказали что аппарат не подлежит гарантийному обслуживанию. Механическое повреждение. Деформация корпуса. Мой вопрос что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте пишите претензию продавцу в рамках закона о защите прав потребителей приложите копию документа подтверждающего что телефон не подлежит ремонту срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд в судебном порядке возвращайте деньги за телефон всё это при условии что не вы механически повредили этот телефон а он деформировался сам рекомендую если будете обращаться в суд провести по нему экспертизу о причинах такой неисправности.