каким образом можно отказаться от участия в приватизации квартиры, приватизация оформлена более 10 лет назад.

• г. Липецк

Каким образом можно отказаться от участия в приватизации квартиры, приватизация оформлена более 10 лет назад.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Если вы участвовали в приватизации, то теперь являетесь собственником и отказаться от неё уже нельзя, Теперь вам можно только подарить или продать свое имущество или свою долю.

Здравствуйте если приватизация оформлена еще 10 лет назад Та ничего отказываться не нужно вашего отказа вообще уже не требуется мало того все сроки исковой давности для обращения в суд по этому вопросу три года прошли.

Здравствуйте, Юлия.

Раз приватизация уже была проведена, то отказ от нее уже невозможен, даже оспорить маловероятно, учитывая, сколько времени прошло.

Здравствуйте! Если Вы собственник на основании договора приватизации, то можете продать или подарить свою недвижимость. Отказаться нельзя.

Сейчас отказаться можно от собственности (доли) путём дарения или её продажи. Удачи. Спасибо за обращения на сайт 9111...

Если вы участвовали в приватизации, то теперь являетесь собственником и отказаться от нее уже нельзя. Так что пользуйтесь этим жильем как собственник.

Юлия. Добрый день. Если Вы участвовали в приватизации 10 лет назад, то свою долю можете подарить или продать. Если Вы были несовершеннолетним, то можете еще раз участвовать в приватизации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Большое спасибо всем за ответы, вы очень выручаете.

Юристы сайта рады помочь, Юлия.

Вы всегда можете обратиться к специалиста - сайт работает в круглосуточном режиме.

Всего Вам доброго.