Право на долю в квартире умершей жены, полученной по договору дарения от родителей - вопрос наследования и правового положения жены

• г. Мурманск

После смерти жены осталась квартира, которую жена получила по договору дарения от родителей. Квартира в собственногсти 1 год, в браке 14 лет. Имею ли я право на долю в квартире умершей жены? Живы оба родителя жены и ее родной сын от первого брака. Спасибо. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя, которые наследуют в равных долях.