Налоговая декларация на 3-НДФЛ подана без получения налогового вычета на покупку квартиры - законные действия налоговой и возможные шаги для решения проблемы

• г. Владивосток

14.03.2017 г. подали в налоговую деклорацию 3 ндфл, но налоговый вычет на покупку квартиры не получили. 27.07.2017 г. с налоговой пришло уведомление о произведенном возврате согласно ст.78, 79, 176 нкрф, на основании заявления налогоплательщика. Что делать законны ли действия налоговой. Мы заявления на это не писали.

Ответы на вопрос (1):

Может быть у Вас были какие-то долги, уточните в налоговой.

Статья 78 НК РФ. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа

Источник: ppt.ru