Сколько дней работодатель выдает трудовую книжку после подачи заявления об увольнении и как выбрать оптимальную дату подачи?

• г. Воронеж

Через сколько дней работодатель отдаёт трудовую книжку работнику после подачи заявления об увольнении? Я нахожусь в трудовом отпуске. Выход на работу - 21 августа. Заявление собираюсь подать за две недели, то есть 7-го августа (или лучше 4 августа это сделать?).

Ответы на вопрос (4):

Трудовую книжку работодатель обязан выдать вам в последний день вашей работы согласно установленным нормам трудового законодательства.

Подайте 4 августа, но укажите, что последним днем просите считать последний день отпуска, этой же датой и уволить. В день увольнения Вас должны рассчитать и все документы вернуть.

Доброго времени суток! В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан вам в день увольнения выдать с соответствующими записями вашу трудовую книжку.

Здравствуете.

Лучше 4 августа это сделать. Тогда не сможет заставить Вас отрабатывать.

Расчитать и выдать ТК обязан в день увольнения. То есть в день выхода из отпуска.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".