Право на ревизию в день увольнения - что гарантировано законодательством для сотрудника продуктового магазина?

• г. Печора

Я работаю в продуктовом магазине! На данный момент я нахожусь в отпуске с 15 июля по 13 августа,31 го июля написала заявление об увольнении с 14 августа! В праве ли заведующая нашим магазином требовать выходить мне на ревизию 14 го августа?! или 14 го я Уже должна быть уволена?!

Ответы на вопрос (2):

Да вправе, так как 14 является последним рабочим днем.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Так как Вы выходите из отпуска 14 августа, должны отработать.

Всего хорошего.

Добрый день! Да, все законно, поскольку срок начнет течь только с 1 августа, таким образом 14 августа еще рабочий день, Вам в этот день должны выдать расчет, а так же трудовую книжку.