Развод и приватизация - кто получит квартиру, если муж не прописан, а жена - да?

• г. Магнитогорск

Если квартира куплена приватезированной но муж не прописан а я прописана Кому достанется квартира при разводе Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Если квартира приобретена в браке, то она либо уже находится в общей долевой собственности - по 1/2, либо - может быть разделена по 1/2 доли. Регистрация по месту жительства на раздел квартиры не влияет никаким образом.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Анна!

В Вашем случае собственность является общей, совместно нажитым имуществом. В этом случае при разводе, если Вы не определите доли в соглашении или не заключите брачный договор, доли будут признаны равными.