Я работаю учителем - логопедом в ДОУ. Сколько дней у меня должен отпуск? Я в этом году перешла работать в ДОУ.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановлению Правительства от 08.08.2013 N 678 "учитель-логопед" и "учитель-дефектолог", работающие в обычных дошкольных образовательных организациях имеют право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня, а работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении - 56 к. дн.

Всего хорошего.

А если есть дети ЗПР, ОНР (3 уровень) Это ведь дети ОВЗ? Прошу ответить.

Если Вы полный рабочий день работаете только с детьми с ограниченными возможностями здоровья, то имеете право на отпуск продолжительностью 56 дней, если нет, то 42.