Каким образом распределяется коммунальная квартира при сносе дома - стоит ли выделять доли на двоих детей или лучше получить квартиру как один собственник?

• г. Саратов

У нас дом сносят, комуунальная квартира, если я выделю доли на двоих детей мне на дадут квартиру больше или не стоит выделять, дадут как одному собственнику?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Если у вас квартира в собственности, то если подарите доли детям, то просто можно оценить каждую долю отдельно и денежная компенсация будет больше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не правильно задала вопрос, я купила коммуналку 9 метров, на материнский капитал, должна была выделить доли на детей, но пока не успела, сейчас этот дом сносят, в администрации сказали не надо выделять доли, что мне должны дать метраж какой у меня, но так как таких нет квартир, дадут 28 метров, а то что детям доли не выделила, не важно, все равно дадут столько, это правда, или обманули? Если я выдели доли нам полагается кв больше, или не стоит тратить время и брать что есть?

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена, в новой квартире выделите детям доли. В данный момент не заморачивайтесь большей площади не будет.

Всего хорошего, удачи вам.