Как продать долю в квартире, принадлежащей до брака - нужно ли согласие со стороны супруга?

• г. Москва

Муж хочет продать долю в своей квартире. Имущество принадлежало ему до нашего брака. Нужно ли от медят согласие на продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку имущество принадлежало мужу до брака, то оно не является совместной собственностью супругов, поэтому ваше согласие на отчуждение не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй вам ночи

Уважаемая Лариса Александровна

В данном случае согласие от супруги не требуется, однако при оформлении сделки будет необходимо свидетельство о браке.

С уважением.