Умерла мама - как получить компенсацию по сберегательной книжке и наследство

• г. Ростов-на-Дону

Умерла мама, в сбербанке сказали что если есть незакрытая сберегательная книжка, то независимо от того есть-ли деньги или нет на счёте положена компенсация т.е.похороные, обратилась к районному нотариусу, ответили что нужно заплатить 4000 т. р.,а то и больше, за открытие наследства и сбор справок. Чтобы получить 6000 т. р компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Контролирует нотариальная палата региона. Туда и обратитесь с жалобой на такое поведение нотариуса.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".